Новости

Тренеры, тренеры – преподаватели имеют право на досрочное назначение пенсии

13.02.2019

 Тренеры, работающие в детско – юношеских спортивных школах и других организациях и проводящие подготовку спортсменов имеют право на досрочное назначение пенсии, это стало особенно актуально сейчас, когда пенсионный возраст был поднят на пять лет.
Для того что бы претендовать на досрочное назначение пенсии тренер, тренер – преподаватель должен  иметь стаж тренерской работы не менее 25 лет.
  Как правило региональные отделения Пенсионного фонда России отказывают тренерам в назначении досрочной пенсии, но этот отказ можно обжаловать и добиться назначения пенсии для тренера в судебном порядке.
  Адвокат Набоков Владимир Владимирович, член ветеранской организации МГО ВФСО «Динамо», имеет положительный опыт в решении проблемы по досрочному назначению пенсии  тренерам, неоднократно в судебном порядке добивается назначения досрочной пенсии для тренеров.
  Адвокат Набоков Владимир Владимирович оказывает практическую помощь в назначении досрочной пенсии тренерам, может быть оказана юридическая консультация, помощь  в составлении искового заявления, представительство в суде, представительство в отделении (управлении) Пенсионного Фонда РФ.

← К списку новостей